Красноярск, 04.12.2012, 20:26

Оплата дня донора и учебного отпуска - возможно ли оплатить по среднему заработку?

Вопрос №2055953 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2012, 20:26
Есть вопрос день донора оплачиваеться по среднему заработку так же оплачивается учебный отпуск!? пример за день донора мне заплатили 3500 по табульки а 1 день учебного отпуска выходит 2250 возможно ли такое? На сколько я понимаю каждый день должен оплачиваться по среднему!
Лучший ответ
Рекомендуется

Учебный отпус оплачивается точно также как и обычный.

Если вы хотите узнать, как именно расчитывается средний дневной зареботок, то вам следует изучить Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.

(Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 11.11.2009) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы")

04.12.2012, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! так почему день донора оплачивается не по среднему заработку получается так!

так я не могу понять день донора оплачивается с сохранением заработной платы . учебный отпуск 40 календарных дней по закону тоже оплачивается с сохранением среднего! так почему сумма так прыгает?

04.12.2012, 21:09

Направление вам уже было указано - это Постановление № 922.

Если сами не можете,

то

Обратитесь в аудиторскую фирму со справками (расчетками) о заработной плате за последний год.

За умеренную плату вам проверят правильность начисления.

Или вы полагаете, что здесь на сайте заочно можно это всё выяснить?

04.12.2012, 21:19