Тюмень, 05.05.2016, 21:25

Отказ в оформлении и оплате учебного отпуска - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10483098 из г. Тюмень
опубликован 05.05.2016, 21:25
Вопрос по по предоставлению и оплате учебного отпуска. Организация (ООО) отказывается оформить и оплатить учебный отпуск (первое высшее образование, заочная форма) согласно предоставленной справке-вызову. Ссылаются на то, что учебные отпуска никому и никогда не оплачиваются и на то, что получаемое образование не соответствует основному направлению деятельности компании... Обязывают написать заявление на предоставление очередного отпуска (которого не хватит на весь период сессии), а остаток недостающих дней взять без сохранения заработной платы. Как быть в данном случае? Ведь учебный отпуск должен оплачиваться! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Обязаны предоставить и оплатить учебный отпуск.

05.05.2016, 21:26

Пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты нужно сослаться?

05.05.2016, 21:30

ст. 173-177 Трудового кодекса РФ.

05.05.2016, 21:37

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034