Фотографии военных объектов - являются ли они государственной тайной и какие могут быть последствия
Читать можете. Не более. Был блогер Андрей Пыж. Его обвинили в незаконном получении сведений, составляющих гостайну, и распространении этих сведений. Согласно ст. 283.1 УК, его посадили на 5 лет. По версии следствия: он незаконно получил информацию о засекреченных московских подземных объектах, относящихся к государственной тайне. По версии блогера: в открытых источниках, а если точнее в интернете.
Здравствуйте, тогда интересно, почему Роскомнадзор не блокирует эти сайты, вот тебе зайди в поисковик, напиши что внутри танка и тебе на первый строчках об этом напишут. Если это Роскомнадзор не блокирует, значит в этих сайтах должна быть хоть какая-то законность.
Ваш защитник будет решать вопрос со следствием и в суде. Подайте в надзорные органы соответствующее заявление о блокировке того, что вы умудрились посмотреть.