Досрочная выплата накопительной части пенсии для предпенсионеров - возможна ли она и как ее оформить?
Вопрос следующий.
Я отношусь к категории предпенсионера.
Могу ли я обратиться в НПФ для выплаты мне накопительной части пенсии досрочно. Вроде бы по закону можно... И как это сделать?
Лучший ответ
Обратитесь в фонд социального страхования с заявлением
Женщины могут начать получать (или получить её полностью единовременно) накопительную пенсию в 55, а мужчины — в 60 лет.
Для этого необходимо написать заявление в СФР или НПФ (туда, где находится Ваша накопительная часть пенсии).
Да, в 60 лет можете обратиться за пенсионными накоплениями, подав соответствующее заявление в тот НПФ, где находятся ваши накопления.