Как будет происходить раздел квартиры при разводе, если она приватизирована на жену и внучку, а муж и дочь отказались от приватизации?
Ирина! Никак не будет происходить. Это не совместно нажитое имущество.
СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация - тоже безвозмездная сделка.
Ирина. никак делиться не будет. она уже поделена и у неё есть собственники.