Владивосток, 16.06.2023, 06:01

Постановили на учёт по диагнозу алкоголизм - можно ли обжаловать решение в суде?

Вопрос №20560071 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2023, 06:01
Я совершила преступление по ст. 111 в алкогольном опьянении. Меня осудили в том году ну на учёт к наркологу судом не обязали встать. Сегодня приехала к врачу она меня поставила на учёт. Хотя я не пью полтора года. Единственное выпила 22 декабря 2022 три рюмки на поминках. Поставили диагноз алкоголизм 1 стадии. Теперь я не смогу получить права на авто а у меня четверо деток. И всех нужно возить по больницам. Можно ли опротестовать это в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опротестовать то можете но в суде вам согласно статьи 56 ГПК РФ нужно будет доказывать отсутствие медицинских оснований для постановки на учет Нет ни какой гарантии что вы сможете это доказать

16.06.2023, 06:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В принципе такое возможно. Потребуется судебная медэкспертиза.

16.06.2023, 06:36
Оценка автора вопроса:

А как ее можно пройти

16.06.2023, 06:42

В рамках искового производства заявить соответствующее ходатайство в суде. Это имеет смысл делать в том случае если Вас отказываются снять с учета.

16.06.2023, 06:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое.

16.06.2023, 07:08