Борьба с алкоголизмом - Судебное лишение дееспособности как решение проблемы?
Ситуация у нас очень не простая. МОй брат - пьющий человек. Пьет с детства! Был в местах лишения свободы - вышел и начал просто по черному до белой горячки. На протяжении 3-х лет мать кладет его в больницы Москвы, психо и нарко. Диагноз ставят - алкоголизм, НО! он совершенно диградировал! Он только выходит из больницы и сразу за бутылку, напивается и валяется, его рвет, в туалет даже не ходит - все под себя, ничем не интересуется ничего не интересно, только дай бутылку. Сидит на шее у матери, она не может его оставить, ни работать, ни уехать никуда, потому что тот куприт врям в кровати а если встает - бьется в кровь. Сам он говорит что жизнь ему не нужна и он ждет смерти. Вот что с этим делать, мать жалко. Она ходит по врачам а ей говорят что ничего не могут сделать. Это алкоголизм и пака он сам не захочет то ничем не поможешь. Возможно ли лишить его дееспособности через суд с диагнозом алкоголизм. Свидетелей куча!
Лучший ответ
С диагнозом алкоголизм могут только ограничить в дееспособности, но алкоголизм может привести и к психическому заболеванию. Если будет выявлено психическое заболевание, то да, возможно.