Новосибирск, 16.06.2023, 07:51

Я жена мобилизованного, куда мне подать жалобу на несоблюдение его прав в сво?

Вопрос №20560178 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2023, 07:51
Я жена мобилизованного, куда мне подать жалобу на несоблюдение его прав в сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжела! Как правило эффективнее выйдет (результативнее) если ваш супруг сам каким то образом оспорит (к примеру, обратится с административным иском в гарнизонный военный суд) бездействие или нарушение закона в отношении военнослужащего. Прокурорских можно привлечь к делу, но не агульно и всегда, а посоветовавшись с опытным военным юристом. Который сначала, проведя консультацию, выскажет вашему мужу свое мнение относительно предмета спора, т.е. в отношении тех обстоятельств, которые, по вашему мнению, и составляют субъективную часть нарушений, квалифицируемых вами как "несоблюдение прав военнослужащего в СВО". Хотя права они у военнослужащего одинаковые, что при СВО, что в период ч/мобилизации, что в обычное время когда то прежних тучных годов начала эпохи демократизации и торжества права в нашем Богохранимом Отечестве.

16.06.2023, 19:24

В военную прокуратуру.

16.06.2023, 07:51

В военную прокуратуру, возможно это сделать через сайт Генеральной, а ни сами перенаправят.

16.06.2023, 07:53

В военную прокуратуру направляйте жалобы, подробно расписывая какие нарушения имели место быть

16.06.2023, 08:03

Прокуратура можете, больше-то особо некуда

16.06.2023, 08:51

Неправда Ваша. Еще можно письменно обратиться к Его Превосходительству Лучшему Другу Всего Человечества (АП пересылает жалобы командующим округами).

16.06.2023, 19:01

Здравствуйте моего мужа ещё в сентябре 2022 года забрали на сво. У него проблемы со здоровьем там он подавал рапорт на то чтобы на ввк отправили но так и не дали сделать. И в отпуск не отпускают

28.06.2023, 19:36