Как перерасчитать недоплаченные алименты и что делать, если они не соответствуют закону?
В 2014 г подала на алименты, было 5 детей, высчитывали 50 %.когда одному исполнилось 18, стали высчитывать 33%. Последний пятый ребенок не входил в исполнительный, так как больше 50%. Не высчитывают. Подала на последнюю на алименты и суд присудил 16% на нее уже к имеющимся 33%. Уже она как два года одна до 18 лет, получаю на нее одну так же 16 %. А по закону должна 25% на одного. Как сделать перерасчёт недоплаченных процентов, можно ли опять подать в суд?
А по закону должна 25%-только если вы обратитесь в суд за изменение размера уплаты и если суд сочтет законным, что вам положена разница в % не с даты изменения, а за иной период, то он вам их взыщет.
Можете обратиться в суд за установлением размера алиментов в твердой денежной сумме. Перерасчет недоплаченных денежных средств возможен, необходимо обратиться к приставам и узнать задолженность по алиментам и можете также в суд обратиться за неустойкой