Можно ли перерасчитать алименты с начала подачи иска через приставов?
Согласно иска через приставов плачи алименты 30% НО с предприятия начисляю5 тр при зп 60 тр доплачиваю наличкой может ли бывшая жена дать на перерасчёт алиментов с начала подачи искп.
Можете однако вам нужно будет подтвердить доход, если он неофициальный то каким образом вы сможете это подтвердить!? следовательно алименты накладывается на официальные доходы и те которые были доказаны, собирайте доказательства и подавайте на перерасчет, также сам пристав может провести перерасчет если увидит основания к этому, в противном случае просто сказать что сумма ЗП иная - недостаточно!
При наличии долга пристав направляет работодателю Постановление на взыскание алиментов и долга по ним. Вправе удерживать до 70 % ЗП.
Про 5 000,00 руб. вы загнули при ЗП в 30 000,00 руб. и удержаниях в 30 % удерживать 18 000,00 обязаны.