Как получить гражданство России, если просрочен паспорт Армении и есть ВНЖ?
Если просрочен паспорт Армении, есть ВНЖ в России, при заключение брака с русской можно ли получить гражданство, или нужно сначала сменить паспорт Армении.?
Здравствуйте, Ирина.
Вид на жительство в России иностранному гражданину выдается к документу, удостоверяющему его личность и гражданскую принадлежность (в отличие от вида на жительство, выдаваемому лицу без гражданства).
Таким образом, если у иностранного гражданина просрочен национальный паспорт, то он проживает на территории нашей страны незаконно, а это, в свою очередь, означает, что гражданин Армении не сможет заключить брак с гражданкой России. Начинать надо с замены национального паспорта.
Здравствуйте
Нужно получить новый действительный паспорт РА
Можно в консульстве РА в Москве