Нижний Новгород, 16.06.2023, 11:21

Можно ли выехать за границу при задолженности в 500 тысяч рублей и наличии запрета на выезд? И как обстоят дела с проверкой наличия долгов в аэропорту и на дорогах к Сочи, Анапе, Адлеру и

Вопрос №20560521 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2023, 11:21
Подскадите пожалуйста такая ситуация, долг у приставов 500 тысяч, это понятно что выезд запрещён за границу? Или при такой сумме и по России? Хотелось бы узнать появилась необходимость поехать в город Сочи, возможно самолётом и так вот есть страх что не выпустят? На самолёт не допустят, они проверяют человека на наличие запретов и долгов? И есть ли там в Сочи, Анапе, Адлер, крымский мост, вот в этих городах какие то места где могут за эти долги остановить? Или документы спросить спросить пробить что есть запрет на выезд. Поясните пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По России можете путешествовать спокойно

16.06.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо за ответ.

16.06.2023, 11:27

ФЗ рф об исполнительном производстве не содержит ограничения должников в праве свободного передвижения по территории рф.

16.06.2023, 11:24

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации указаны в ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

Как ограничивается выезд за границу из-за неуплаты штрафов ГИБДД

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

16.06.2023, 11:24

Т е получается по России тоже нельзя ехать?

16.06.2023, 11:26

Передвижение по России должникам не ограничено на всех видах транспорта.

16.06.2023, 11:24

Здравствуйте

По России никаких ограничений нет

Никто ничего не проверяет

проверяет только погранслужба при выезде из России

16.06.2023, 11:42

Т е если стоят пограничники то они не пропустят?

16.06.2023, 12:12

Внутри России пограничники нигде не стоят

16.06.2023, 12:22

Есои нет запрета на выезд, можете выехать.

16.06.2023, 12:08

А как узнать есть ли запрет на выезд? Только у пристава?

19.06.2023, 09:12