Возможен ли запрет на выезд за границу при неоплаченных алиментах в размере 19000 рублей и кто должен его наложить?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
Пристав чтобы вынести подобное постановление должен дать должнику срок для добровольной оплаты И если должник в этот срок не оплатит долг то появится основание для применения ст67
Здравствуйте. Могут, судебные приставы
Не только могут, но и обязаны. Если Вы получатель алиментов - поинтересуйтесь об этом у пристава, и получите копию соответствующего постановления.