Получение аттестата после 9 класса - статус учащегося и правила отчисления из школы
Учащийся школы получил аттестат после 9 класс, о получении основного общего образования. 1.Считается ли он учащимся школы после этого? Если нет, то с какого дня, если да, то до какого дня? И почему? 2.Каким числом должен быть написан приказ о выдаче аттестатов и об отчислении из школы (как я понимаю)? Это дата выдачи аттестатов или другой день? 🙏🌷
1.Считается ли он учащимся школы после этого?
не считается
Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 13.06.2023)
"Об образовании в Российской Федерации"
Статья 61. Прекращение образовательных отношений