Севастополь, 16.06.2023, 14:12

Как отменить исполнительный лист, если вы не можете забрать его вовремя?

Вопрос №20560918 из г. Симферополь
опубликован 16.06.2023, 14:12
Как быть. Пришло письмо, из решения суда на главном сайте я уже знаю содержимое. Исполнительный лист, который я могу отменить в течение десяти дней с момента получения. Только я нахожусь сейчас в другом городе и физически не имею возможности его забрать. Соседка сказала что извещение лежит в ящике. От 13.06.2023. срок хранения письма семь дней. А я возвращаюсь только через десять. Электроно отменить тоже нет возможности, конкретно этого суда нет на сайте для электронных обращений. Подскажите как быть, как мне его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего получать. Направьте почтой России заявление об отмене судебного приказа мировому судье.

16.06.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

К сожалению направить смогу только. Через десять дней. Скажите его примут во внимание?

16.06.2023, 14:15

У вас последний день подачи заявления - 23 июня. Если подадите позже - придется восстанавливать сроки. В чем проблема написать 3 строчи и отправить сегодня-завтра?

16.06.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Я далеко от населенных пунктов. А если отправить на электронную почту а через десять дней заказным письмом?

16.06.2023, 14:19

По электронной почте такие заявления не принимаются.

Но Вы всегда можете позвонить на судебный участок и выяснить все вопросы, в том числе возможность направления заявления по электронной почте.

16.06.2023, 14:23

Вы можете направить возражения на судебный приказ из своего города почтой и это тоже будет считаться правильно. Только не тяните.

16.06.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пишите возражения оттуда где находитесь и почтой отправляйте в суд, иначе вам сроки не восстановят

16.06.2023, 14:13

Можно.

16.06.2023, 14:23

Это не исполнительный лист это судебный приказ.. все возможно, проблем в этом не вижу, было бы желание.

16.06.2023, 14:25

Анна, узнать реквизиты судебного акта на сайте суда и отправить возражения по почте России в суд.

16.06.2023, 14:28