Тимашевск, 16.06.2023, 14:28

Можно ли отказаться от подписания информированного согласия на медицинские вмешательства при прохождении медкомиссии?

Вопрос №20560955 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2023, 14:28
Если у нас мед комиссия можем ли мы не подписывать... Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств? ...нам отказали в выдачи медкарт для прохождение медкомиссии лишь по тому что не подписали эту бумажку...
Лучший ответ
Рекомендуется

А для какой цели медкомиссия? Конечно, Вы можете не подписывать ИДС, если не хотите, но тогда и медкомиссию не пройдете (поскольку медкомиссия - это обследование, а обследование это диагностика, а диагностика это вмешательство, а без согласия вмешательство производить нельзя).

16.06.2023, 14:31

Но нужна только подпись...

16.06.2023, 14:35

Для поступление в училище!

16.06.2023, 14:36

Всё очень просто - хотите поступать в училище, давайте согласие на обследование и проходите комиссию. Не хотите поступать - не давайте согласия и не проходите комиссию. Не очень понятно, в чем суть Вашего затруднения.

16.06.2023, 15:01

Без согласия вы не сможете пройти медкомиссию..

16.06.2023, 14:30