Дочь закончила 11 класс на отлично, но получит ли она красный аттестат и медаль?
Дочь закончила 11 класс на отлично, сдала ЕГЭ с результатами: Литература-54 балла, Русский язык-85 баллов, Математика базовая - оценка 5, Обществознание - результата пока нет, но в любом случае выше минимальной оценки.
Школа говорит, что выдадут синий аттестат, мы же рассчитываем на красный аттестат и медаль. Кто прав?
В интернете везде пишут, что для получения золотой медали необходимы всё оценки "отлично" по предметам школьной программы за 10 и 11 классы, не менее 70 баллов по русскому языку и оценки 5 по базовой математике, а так же баллов, не ниже минимальных, по предметам на выбор.
Лучший ответ
Ваша дочь сдала ЕГЭ по литературе на тройку, о каком аттестате с отличием вы говорите? Никогда его вам не выдадут.
Спасибо. Могу ли я узнать, на чем основан Ваш ответ? Где я могу посмотреть, что при получении оценки "удовлетворительно" по не обязательному (на выбор) предмету красный аттестат не выдаëтся?