Может ли агентство подать на вас в суд за обвинения в обмане и вводе в заблуждение?
Здравствуйте Диана. Если у вас нет решение суда или приговора, то лучше не придавать огласки информацию, которую вы не сможете подтвердить во избежании предъявления к вам иска по ст.152 ГК РФ.
Но как тогда призвать к отвественности и вернуть деньги? Полиция и прокуратура молчит 3 месяца
Если договорные обязательства то в суд нужно обращаться
Могут, но это не значит, что выиграют, если это правда.
Это правда. Есть пострадавшие.
Все могут всё.
Важно, 1) на чьей стороне правда
2) знание законов
3) решимость и воля.
Если всё это у вас есть- плевать на жуликов из агентства: если они подадут в суд, то проиграют,-особенно если вы грамотно изложите судье, что в случае если суд встанет на сторону жуликов, судья сам (сама) будет отвечать.
+ если что-прокурору, он должен надзорное дело открыть и вести.
Если будете выступать публично, то осторожнее с обвинениями (типа обманывает, вводит в заблуждение).
Юридические термины-аккуратнее-имеются признаки такие-то, действия имеют признаки соответствия статье такой-то.
Почитайте сами законы и статьи, подумайте.
Помните: всё, что вы скажете (особенно публично) может и будет использовано против вас.
Юридический язык-тайный, магический, аккуратнее с трактовками.
Сначала надо доказать эти факты, а потом уже обращаться на телевидение.