Что делать, если поступила SMS о возбуждении уголовного дела, но не было официальной повестки?
Поступил смс с указанием о возбуждение уголовного дела по статье 165 и 159.1 ук РФ но пр этом официальной повестки не поступило, по статье 113 упк РФ за не явление на суд поступило указание о доставлении приводом смс поступило от калекторов что в этой ситуации делать
Лучший ответ
Это бред. Коллекторы пугают. Никаких SMS о возбуждении уголовного дела не может быть. Тем более - на суд. Может быть только письменная повестка для явки к следователю.
Ничего не надо делать. Коллекторы вводят вас в заблуждение.
Добрый вечер, Станислав. Следователь и дознаватель направляют официальные повестки. За неявки по сообщению пристава привод не оформляют.