И будет будет ли иметь какое нибудь право на квартиру мать ребенка?
Я прописан в 2-ух комн. Квартире у мамы она собственник, у меня будет ребенок в следующем году я не состою в официальном браке, но в графе отец буду вписан я (отец). Хотим прописать ребенка к маме с может ли мама в дальнейшем продать квартиру? И будет будет ли иметь какое нибудь право на квартиру мать ребенка? Заранее спасибо!
При регистрации ребенка на территории бабушки, ребенок будет иметь право пользоваться жилым помещением и проживать в нем. При продаже квартиры нужно будет его заранее куда-то выписывать, либо брать разрешение отдела опеки и попечительства на продажу данной квартиры (соблюдение прав ребенка на пользование квартирой). мать ребенка - именно как мать, в случае проживания ребенка в данной квартире так же будет иметь право проживать с ребенком в квартире. Ни мать, Ни ребенок не будут иметь право на долю в праве собственности на указанную квартиру.