Как установить размер ущерба, причиненного квартирным ремонтом соседей?
Наймите сами оценщика.
ПОтом иск в суд.
Управляющая компания может рассчитать размер причиненного вам ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ Также имеются профессиональные оценщики, делающие экспертизы по установлению размера ущерба.
ООО "Профи-Оценка"
Оценка недвижимости в Иркутске
1. Адрес: 6-я Советская ул., 18 А/1, Иркутск, Иркутская обл., 664022
Часы работы:
Закрыто ⋅ Откроется в 10:00 (пн)
Телефон: 8 (395) 264-00-55
Инна, вопрос решаемый.
Следует обратиться в любую компанию по оценке. Все Вам оформят, оценят ущерб.
Если соседи не выплатят, то обращайтесь с иском в суд
В до судебном порядке вы можете обратиться в любую строительную организацию для расчета стоимости восстановительного ремонта и можете взять их смету за основу. Рекомендую обратиться в несколько фирм, для выведения средней стоимости.