LSN Messenger
Барнаул, 17.06.2023, 05:11

Житель районного центра просит помочь с установкой контейнеров для мусора

Вопрос №20561905 из г. Барнаул
опубликован 17.06.2023, 05:11
Я живу в районном центре, контейнеры установлены очень далеко, мне не под силу, да и не одной мне. Как составить заявление на установку мусорного контейнера на главу администрации сельского совета? Буду очень благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В произвольной форме можете составить заявление. Указать на то, что максимальное расстояние от места установки контейнеров для сбора мусора не соответствует действующим санитарным нормам и правилам. Имеет место превышение установленных законом норм, что создает неблагоприятные условия для граждан в осуществлении их прав. Просите устранить данное нарушение. Желательно, чтобы Ваше обращение было коллективным. Если администрация будет бездействовать или не ответит, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. в отношении чиновников предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

17.06.2023, 05:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я оочень Вам благодарна за бесплатную консультацию, всё так и сделаю. Спасибо. Вам удачи и всех благ.

17.06.2023, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.

17.06.2023, 05:17
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения

17.06.2023, 05:25

Вам следует подать заявление в произвольной форме в администрацию сельского поселения, которая и является органом местного самоуправления. Также Вы можете обратиться к оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами

17.06.2023, 06:05