Житель районного центра просит помочь с установкой контейнеров для мусора
Здравствуйте. В произвольной форме можете составить заявление. Указать на то, что максимальное расстояние от места установки контейнеров для сбора мусора не соответствует действующим санитарным нормам и правилам. Имеет место превышение установленных законом норм, что создает неблагоприятные условия для граждан в осуществлении их прав. Просите устранить данное нарушение. Желательно, чтобы Ваше обращение было коллективным. Если администрация будет бездействовать или не ответит, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. в отношении чиновников предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Здравствуйте. Я оочень Вам благодарна за бесплатную консультацию, всё так и сделаю. Спасибо. Вам удачи и всех благ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.
Не забывайте читать личные сообщения
Вам следует подать заявление в произвольной форме в администрацию сельского поселения, которая и является органом местного самоуправления. Также Вы можете обратиться к оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами