Можно ли оспорить заключение медкомиссии на основании закона о правонарушениях при устройстве на работу?
Можно обжаловать заключение, но не на основании ст. 5.62 КоАП РФ, а на основании постановления трудовой инспекции о привлечении организации к административной ответственности по ст. 5.62 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Постановление по ст 5.62 КоАП рф вынесено?
Нет не вынесено, я туда не обращался еще, работодатель основывается на заключении медкомиссии и он не может ее исправить, исправить может только тот кто выдал данное заключение то есть медкомиссия.
Можно еще к медучреждению поводившие обследование и по п. 1. ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);