Жители курят в подъезде, обрезали провода и налили растворитель под дверь - история жильца и возможность подачи иска в суд
Такая ситуация, я проживаю в многоквартирном доме у нас на площадке есть жители, которые курят в подъезде, дым и запах стоит зловонный, просьбы о том, чтобы прекратили курить ими игнорируются. Я неоднократно вызывала участкового, предоставляя видео как они курят, но курящих это не остановило и они решили мне обрезать все провода, проходящие в квартиру, на моменте я находилась дома одна с полугодовалым ребенком, мне удалось снять на видео частично их нахождение, да и когда приехала полиция они признались сами. Я написала заявление, ответ с полиции пришел, что у них административная ответственность. Провода я восстановила своими средствами. На следующий день после обрезания проводов решили налить под дверь растворителя, конечно как докажешь, что это они. После моих просьб не курить и посещения участкового стали пропадать квитанции на оплату коммунальных услуг. Можно ли подать иск в суд на возмещение ущерба материального и морального и если есть возможность на курение в подъезде?
Лучший ответ
Снчачала надо чтобы все полиция зафиксировала, осмотрела место происшествия;
участковый проведет проверку, примет процессуальное решение;
Здравствуйте. Это возможно.