Как вести себя и что говорить в суде, будучи главным свидетелем драки взрослых мужчин, с которым живу в одном дворе?

Являюсь главным единственным свидетелем драки двух взрослых мужчин, показания участковый с моих слов записывали, т.е. завели уголовное дело сейчас. Предполагаю. Что вызывут как свидетеля в суд, как вести себя, что говорить и как вообще проходит эта процедура. Так как в подобных действиях никогда не участвовала! Да и не очень то хотелось, так как с обвиняемым как оказалось живем почти в одном дворе, переживаю за последствия. Как по-минимуму или кратко и грамотно обрисовать всю ту картину и чем аргументироваться?
Лучший ответ

совет простой: не говорите много. пусть задают вопросы, повторите все что говорили ранее, в любом случае вы несете уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний.