Будет ли иметь юридическую силу расписка написанная от руки об отказе от гаража в пользу супруга или супруги при разводе?
Будет ли иметь юридическую силу расписка написанная от руки об отказе от гаража в пользу супруга или супруги при разводе? Спасибо за ответ!
Вадим. Да такая расписка будет учитываться судом при разрешении вопроса о разделе имущества при условии:
1. Она дает полное определение когда, кем и где составлина расписка.
2. Она дает однозначный ответ от какого имущества кто отказывается и в пользу кого.
3. Она подписана собственником имущества и другой стороной.
4. Если это имущество будет заявлено к разделу.
На развод решили идти без суда. Супруга согласна отказаться от гаража без судебного разбирательства.
Здравствуйте, Вадим!
Соглашение о разделе имущества должно быть заверено у нотариуса.
С уважением!