Начальник отдела образования отказывает в просмотре жалобы на завуча без объективных причин - Нарушение прав или проявление личной неприязни?
Имеет ли право начальник отдела образования отказать в просмотре жалобы на завуча воспитательных работ? Аргументируя это тем что это личная неприязнь. Не зная даже сути жалобы.
Здесь все зависит от того, о чем жалоба. Дело в том, что зам. директора не находится в трудовых отношениях с административным органом управления образования и применить какую либо меру дисциплинарного воздействия в отношении зам. директора начальник отдела образовани не может. Поэтому нужно правильно выбирать стратегию поведения и если нужен результат, то целесообразно обращаться в иные инстанции.