Независимая экспертиза автомобиля после дтп - есть ли установленные сроки?

Есть ли какие-то сроки, в которые я должен сделать независимую экспертизу автомобиля после дтп, мне выплатила ск 400 т. р 14 июня, сейчас 17 июня и примерно 22 числа я хочу сделать независимую экспертизу, не будет ли поздно?
Лучший ответ

Делайте экспертизу, только известить надо будет страховую, виновника и собственнника авто, если это разные лица!

Нет не будет. Срок давности 3 года.

Да, есть предельный срок, в течение которого Вы можете обратиться с иском в суд. Это - ТРИ года со дня ДТП. Соответственно, экспертизу нужно сделать раньше, чем Вы обратитесь в суд.

Не будет поздно, срок исковой давности с виновника ДТП 3 года.

Вообще чем раньше тем лучше - не будет оснований утверждать, что повреждения возникли позже. А так в пределах срока исковой давности