Расхождение в выплатах страховки после ДТП - независимая экспертиза 310 тыс. против 185 тыс. от виновника - что делать?

Вопрос №8638229 из г. Москва
опубликован 09.11.2015, 19:58

После ДТП выплатили страховку 120 тыс., мы сделали независимую экспертизу, нам насчитали 310. виновник аварии сделал свою, у него получилось 185. может ли быть такое расхождение и что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд - назначат СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.

УДАЧИ ВАМ

09.11.2015, 20:00

Уважаемая Евгения, такого расхождения не должно быть. По данной ситуации есть ряд уточняющих вопросов к вам для более квалифицированного ответа

09.11.2015, 20:00

Обращаться с иском в суд с виновника ДТП, судом будет назначена независимая экспертиза или как вариант договариваться с виновником.

09.11.2015, 20:02

Это все происходит в рамках судебного разбирательства,виновник попросил свою экспертизу,суд назначил эксперта из своего города(Иваново),он и насчитал меньше,многие позиции он не подтвердил или занизил.Например,не заменить крыло,а выровнять и покрасить и все по своим расценкам,а мы живем во Владимирской обл.А авария была в Московской.

09.11.2015, 20:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд - назначат СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.

УДАЧИ ВАМ

09.11.2015, 20:00

Вызывайте специалиста (эксперта) в судебное заседание и не обязательно который проводил оценку, что-бы он пояснил в суде, почему такая разница и какая оценка более правильная.

09.11.2015, 20:19