Чтобы если что я могла отпор дать или в крайней случае могу ли я подать в суд на эту компанию?
Добрый день! вам выплатят исходя из белой з\п. Запомните - это деньги не работодателя, а государства, и платит пособие фсс, так что просто бывают случаи- что работодателю просто лень подавать сведения фсс.... так что обязательно принесите справку из ЖК , что беременны, потом больничный - отдайте под роспись.
Отпор вы всегда сможете дать, у меня есть личный опыт по "получению" декретных напрямую из ФСС, положительные решения судов.
Все вы получите, не волнуйтесь, главное - не поддавайтесь на провокации и не увольняйтесь по собственному желанию.