Ростов-на-Дону, 17.06.2023, 19:47

Можно объединить жил. сертификат бывшим супругам? Брак расторгнут 6 лет назад.

Вопрос №20562986 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2023, 19:47
Можно объединить жил. сертификат бывшим супругам? Брак расторгнут 6 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищный отдел (в администрацию города), кто предоставляет сертификат

17.06.2023, 19:49

Стоимость имущества вправе раз прижаться по своему усмотрению

17.06.2023, 19:49

Вынужденные переселенцы с ХО. Получила сертификат на себя с двумя детьми и бывший муж. Хотим объеденить. Можно ли?

17.06.2023, 19:52

Здравствуйте!

Если Вы являетесь лицом имеющим право на получение жилищного сертификата, то это право принадлежит именно Вам, независимо от того есть у Вас семья или нет. Но не стоит забывать на каком основании Вам выдается сертификат (Вы этого не написали и понять какой Закон применить к Вашей ситуации тяжело), так рядом различных Законов предусмотрены следующие условия (пример):-гражданам, уволенным с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более

;-гражданам, имеющим детей-инвалидов;-гражданам, имеющим трех и более детей.

Так же должен измениться порядок расчета социальной выплаты (сертификата), так как размер предоставляемой жилплощади, для одиноких граждан составляет 33 кв. метра, а пока Вы женаты расчет произведен с учетом всех членов Вашей семьи.

Если Вы не внесете изменения в заявление на сертификат о Вашем семейном положении, то в случае Вашей кончины, они будут иметь право на его получение, если Вы или Ваша супруга не вступят в повторный брак.

17.06.2023, 19:49

Своим имуществом вправе распоряжаться по своему усмотрению

17.06.2023, 19:50