Что происходит с кредитным договором при обращении в суд и исполнении в ОСП?
Обязан ли банк при обращении в суд о взыскании задолженности по кредиту и потом при подаче исполнительного листа в ОСП, расторгнуть кредитный договор с должником или кредитный договор продолжает действовать?
Лучший ответ
Договор продолжает действовать. Готовьтесь к тому, что спустя года три будет подано заявление от банка на взыскание процентов за период, пока Вы будете выплачивать приставам долг по решению суда.
Нет, не обязан. Им это зачем? Конечно, проценты так и продолжают тикать.
Не обязан.