Как стать общественным защитником для осужденного по статье 153 часть 3, если приговор уже вступил в силу?
У меня такая ситуация.. Мужа осудили по статья 153 часть 3.Сейчас он находится в СИЗО, документы на него еще не прислали (в суде еще, прошел уже месяц). В СИЗО свидание не дали, т.к.док-тов нет. Ездила к судье, его помощник отказал в разрешении на свидание, т.к. я гражданская жена.. подскажите что нужно и к кому обращаться для того что бы стать Общественным защитником.. как я поняла из нижепрочитанного, что осужденный должен написать ходатайство. А что требуется от меня? И возможно ли это если уже приговор вступил в силу.. Заранее спасибо..
необходимо ходатайство от мужа. статус общественного защитника возможен в любой судебной инстанции (при обжаловании приговора и т.д).