Несколько вопросов по смене имени - наследство, документы, юридические последствия.

В ближайшее время планирую поменять имя, и у меня несколько вопросов по этому поводу: 1. Обязательно ли менять ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования? Или можно будет просто показывать справку о перемене имени? 2. Не будет ли в будущем проблем с наследством, так как будет другое имя? 3. Мне нужно будет сообщать в поликлинику по месту жительства и почтовому отделению, что у меня изменилось имя? Или они уже будут информированы об этом? 4. Останется ли у меня моё старое свидетельство о рождении? Или его у меня заберут и выдадут новое? И если да, то не будет ли у меня в будущем проблем с наследством? 5. И будут ли какие-то юридические проблемы в будущем, если я сменю имя?
Лучший ответ

1. Не обязательно, но желательно. Для вашего же удобства.

2. Не должно возникнуть проблем, если сразу предоставите нотариусу документ о перемене имени, наряду с др. требуемыми документами.

3. Не забывайте про человеческий фактор. Да, и техника тоже периодически дает сбой. Лучше подстраховаться и направить соответствующие уведомления самой.

4. Свидетельство о рождении останется прежним.

5. Каждая ситуация рассматривается индивидуально.

1.Достаточно показать не справку а свидетельство выданной ЗАГС о смене имени. Документы менять не нужно.

2 не будет проблем с наследством-также покажите свидетельство о перемене имени.

3 сообщать нужно потому что ни в поликлинику. Ни на почту сведения о смене вашего имени не предоставляются.

4 свидетельство о рождении останется прежним.

5.не будет проблем