Основные шаги по исполнению Исполнительного листа №49916/23/390022-ИП в связи с судебным приказом №2/198/2023 от 07.02.2023, выданным Салдайсом
Вы ошиблись скорее всего. Исполнительное производство 49916/23/390022-ИП от 18.05.2023, уже возбуждено на основании судебного приказа. Пристав обязан направить постановление о возбуждении должнику в соответствии с Статьи 30. ФЗ Об исполнительном производстве, направить запросы на наличие счетов и имущества, на которое возможно обратить взыскание. Должник может отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ восстановив сроки.
Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель ОСП Черняховского района (Код по ВКСП:39022) адрес подразделения:238151 Россия Калининградская обл. Куковякина Валентина Михайловна по материалам исполнительного производства №184008/22//39022-ИП от 26.10.2022 № 2-2161/22 от 24.08.2022 выданный органом:3-ий судебный участок Черняховского судебного района
Калининградской области (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес:238100, Калининградская обл. г.Черняховск, ул. Железнодорожная, дом№11) по делу № 2-2161/2022 вступившего в законную силу 24.08.2022 года, предмет исполнения: Задолженность по платежам за ЖКУ.
Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/Xl_ZDKp7C374PA7m
Не совсем понятно... должник кто?
Вам нужно отнести исполнительный лист приставу
Здравствуйте.
Исполнить исполнительный лист? Это как?
Номер, который Вы указали, это номер возбужденного исполнительного производства у судебных приставов, а не исполнительного листа и не от Салдайс.
Исполнительное производство могут возбудить только приставы на основании судебного акта. Вы указали судебный приказ. Он уже является исполнительным документом.
Разберитесь сначала в названиях документах и имеющихся обстоятельствах.
В целом, есть два пути решения вопроса:
1. Оплатить имеющуюся задолженность - это то, что Вы назвали "исполнить". И представить приставам документы об оплате.
2. Пробовать отменить судебный приказ - подать в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.