Оплата проезда для студента-очника - положена ли при льготном отпуске?
Здравствуйте уважаемая Алла!
В данном конкретном случае, к сожалению студенты очного отделения права на оплату проезда не имеют. Половину стоимости билетов вам придется возместить тем, кто получает образование в колледже или другом среднем специальном учебном заведении (ч. 3 ст. 174 ТК РФ). И только заочникам нужно оплатить полную стоимость проезда к месту обучения (ч. 3 ст. 173, ч. 1 ст. 173.1 ТК РФ).
Всего наилучшего вам!
Странно. Все те года, 1 и 2 курс оплачивал работодатель проезд дочери, один раз мне, один раз мужу на работе. Данные ст. 174 и 173 трактуют о студентах работниках, т,е те кто учится и работает. Тогда другой вопрос, оплата детям иждивенцам и студентам. Положена ли льготная оплата проезда.