Какая надбавка начисляется на студента очника?

Вопрос №12888494 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.07.2017, 19:12

Какая надбавка начисляется на студента очника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

21.07.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вера, имеют надбавку, то только родители-пенсионеры.

Родители-пенсионеры имеют право на повышенный размер пенсии в связи с учебой ребенка. Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 № 173 п

21.07.2017, 19:15

[хотелось бы уточнить размер и как пересчитывают пенсию, когда снимают надбавку? Кажется прибавляли 1 тыс. руб в 2014 г. а сняли 1.6 тысю руб в 2017.

21.07.2017, 19:19

В самом Пенсионном фонде могут только разъяснить почему такие суммы. Такие вопросы заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

22.07.2017, 08:03

Здравствуйте, Вера!

С Вашим вопросом лучше обращаться непосредственно в местное отделение ПФР.

Установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости с учетом нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении пенсионера, закреплено статьей 14 закона. Нетрудоспособными членами семьи, в том числе, признаются дети, не достигшие возраста 18 лет, а также обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Величина фиксированного базового размера напрямую зависит от количества членов семьи. Во внимание принимаются только три члена семьи. Четвертый и все последующие нетрудоспособные члены семьи не окажут какого-либо влияния на величину фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости.

22.07.2017, 08:14