Руководитель магазина принуждает кассиров слушать лекции о волстриусе и не только - нарушение закона?
Разумеется нет. Жалобу в прокуратуру района подайте.
Незаконно. Просто говорите, что это неё дело в кого вам верить и кому молиться.
Незаконно. В рамках трудовых отношений (ст.8, 57, Трудового кодекса РФ) вы должны лишь выполнять трудовые обязанности. А попрекать больничными не имеют права. Работодатель должен создать такие условия для работы, которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, чтобы работники не болели. Если это не так, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда и Роспотребнадзор. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Здравствуйте. Это не законно. Вы не обязаны верить в какого-то волстриуса.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию
С уважением