Человеку 53 года, стаж работы 34 года, коэффициент 30%, когда можно выйти на пенсию
Человек мужчина или женщина? Что такое коэффициент 30% - к чему?
Конкретный возраст выхода на пенсию зависит от многих факторов, включая год рождения и тип пенсии. Однако, если человек имеет стаж работы 34 года и коэффициент 30%, то он может выйти на пенсию по старости в возрасте 57 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин). Также возможно получение досрочной пенсии в 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин при наличии определенных условий. Рекомендуется обратиться к пенсионному фонду для получения более подробной информации.
Произвести на сайте СФР предварительный расчт пенсии и срока на её выход.