Председатель авто кооператива забирает членскую книжку умершего члена - законные действия или нарушение прав?.

• г. Иркутск

Председатель авто кооператива забрал членскую книжку бывшего хозяина гаража (умер) (отца) при оформлении на нового (дочь) так как имеет место родственные отношения. Законны ли были его действия? Выдал новую пустую членскую книжку, где нет никаких данных по оплате. Почему он вообще забрал старую книжку?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос ему надо задать, но он должен был вернуть старую. Может на него жалобу в прокуратуру написать.

С уважением.

Здравствуйте 🤝

Не ясны его действия. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть его вызовут и он даст объяснения.

С уважением.

На председателя жалобу в прокуратуру.

КНижка эта принадлежит умершему, а потому забирать её не имел права.

Если наследник стал членом ГК, то этого достаточно в принципе.