LSN Messenger
Владивосток, 18.06.2023, 18:02

Спор о управлении многоквартирными домами - УК Заря использует фальсификацию протоколов собрания собственников жилья

Вопрос №20564275 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2023, 18:02
Геленджик. УК Заря, используя фальсификацию протоколов собрания собственников жилья, незаконно захватило управление многоквартирными домами. Проходит прокурорская проверка, суд. За водоснабжение, газ, свет, вывоз мусора платим напрямую поставщикам услуг. УК счета выставляет, предупреждает о взыскании через суд при не оплате. Нужно ли, при таких обстоятельствах, платить УК Заря за содержание жилья и общего имущества или не платить, ожидая окончательное решение суда, которое в первой инстанции вынесено в пользу собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вступило в законную силу? Если да - не нужно

19.06.2023, 08:30

Нет, не вступило. И решение пока только по 1 литеру из 3.

19.06.2023, 15:22

Что за литеры? УК остается у вас управляющей организацией до момента вступления решения в законную силу. Соответственно вы ей платите, ну и разумеется можете требовать работ и услуг

19.06.2023, 15:51

Не нужно платить, если суд вынес решение в пользу собственников.

18.06.2023, 18:05