Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, если не устраивает работа риелтора - обход пункта о штрафе при отказе от продажи.
Иван, надо смотреть сам договор, но в целом штрафы снижаемы на основании ст. 333 ГК РФ.
Отказаться от исполнения договора - Ваше право
Здравствуйте
Нужно направить обоснованную претензию, требовать расторгнуть договор и вернуть деньги.
Исключительно в судебном порядке. Так будет достоверно расторгнут договор с агентством
Здравствуйте, Вы вправе написать заявление о расторжении договора, либо письменную претензию направить.
Иван, Вам следует направить письменную претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег. При отказе в возврате, подаёте иск в суд.
Указанное Вами условие является ничтожным, поэтому можете не обращать внимание
В силу ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы можете написать претензию-указав, что услуги оказываются некачественно (указав в чем это выражено) и вы отказываетесь от исполнения. Штраф вы платить не обязаны
Договор расторгается либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи
Подберите из условий договора подходящий к расторжению