Казань, 18.06.2023, 19:02

Как продать наследственный прицеп без регистрации на себя?

Вопрос №20564351 из г. Казань
опубликован 18.06.2023, 19:02
Вступила в наследство на прицеп (ранее на учение не стоял). есть птс, справка-счет, и свидетельство о вступлении в наследство. Возможно продать прицеп без регистрации его на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и нужно. По ДКП. стандартная ситуация

18.06.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

А есть какой то типовой ДКП для данной ситуации?

18.06.2023, 19:05

Договоры такого плана составляются индивидуально под ситуацию. Можете заказать услугу в личной переписке выбранному юристу, ст.779 ГК.

18.06.2023, 19:13

Конечно. Их полно в интернете

18.06.2023, 19:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)