Коммерческое здание в ожидании разрешения на эксплуатацию - ждать или подавать иск?

Проблема такова. Построили здание для коммерции, во время строительства одновременно делали разрешение на строительство. Земля переоформлена и в собственности. Осталось 2 недели до получения разрешения. Здание просто стоит и не эксплуатируется. Архитектура по приказу прокуратуры хочет подать иск, но при этом они даже предписания не давали. Иск расматривается в течении месяца, а у нас через 2 недели будет разрешение. Они говорят что суд аннулирует разрешение, так ли это?
Лучший ответ

добрый день! не совсем понятно кто и что собирается аннулировать? разрешение на строительство? или же акт ввода в экслуатацию? какой их документов будет гтов через 2 недели? уточните пож-та.....лучше в личку. Удачи Вам!

дело за месяц не решается. минимум 3-4 месяца.

Интересно, как это Вы сначала построили, а потом получаете разрешение на строительство.