Дается ли федеральная надбавка 5 т за классное руководство в отпускных?
Отпускные здесь ни при чем.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.12.2021 N 2190 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 850"
с 01 января 2022 года ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере 5000 рублей установлено педагогическим работникам федеральных государственных профессиональных образовательных организаций и федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования и образовательные программы среднего общего образования.
Удачи.