Ногинск, 19.06.2023, 03:03

Мосэнергосбыт подал иск в мировой суд за задолженность за электроэнергию - возможности и ограничения для заемщика.

Вопрос №20564766 из г. Москва
опубликован 19.06.2023, 03:03
Мосэнергосбыт подал иск в мировой суд о взыскании задолженности за период с 2017 по 2022 г. Подскажите пожалуйста могу ли я применить срок исковой давности, или разделить задолженность на всех кто зарегистрирован в квартире? Нужно ли подать ходатайство или можно заявить в устной форме на заседании суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лучше подать письменные возражения о пропуске срока исковой давности и привлечении соответчиков.

19.06.2023, 04:19
Оценка автора вопроса:

Можете устно заявить о применении срока исковой давности, можете письменно.

19.06.2023, 03:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста ещё один момент должен ли я это доказывать, что срок исковой давности пропущенных?

19.06.2023, 03:29

Это и так очевидно, что доказывать. Укажите просто сроки и все.

19.06.2023, 03:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!