Требуется юрист в Новосибирске для представления интересов в Октябрьском суде по затоплению квартиры и проведению строительно-технической экспертизы.
Нужен юрист в Новосибирске представлять наши интересы в Октябрьском суде по затоплению.
Было затопление в августе 2021 года. У соседей прорвало батарею при испытаниях, батарею они устанавливали самостоятельно. У родителей паркет и натяжной потолок, вечером я обнаружила затопление, после прихода с работы, в этой квартире не проживаю: лужа на паркете и нависший натяжной потолок. Соседи пригласили мастера-потолок слили: полтора тазика. Родители, которые приехали позже обнаружили изменения в паркете и подтеки на обоях. Соседи добровольно устранить последствия отказались. Поэтому было подано ИЗ. Родителями была сделана коммерческая оценка замены паркета в коридоре, соседей она не устроила. Ими была приглашена своя оценка, которая нас не устроила. Судьей была предложена судебная экспертиза. Соседи предложили свою экспертизу, которая была проведена, но она также была не квалифицирована и занижена. С нашей стороны был запрос в проведении квалифицированной строительно-технической экспертизы. Дело было оставлено без рассмотрения из-за недействительной доверенности нашего представителя (формально собственником квартиры являются дети, а доверенность оформлена на фактически проживающего в квартире отца). Кроме того соседи написали возражение к ИЗ, что затопление произошло по вине УК, так как испытание было проведено не в срок указанный в объявлении. 3-06-23 Собственник подал идентичное ИЗ, чтобы исправить недействительность доверенности.
Лучший ответ
На сайте есть юристы из Новосибирска. Обращайтесь к любому в личные сообщения.
Не может быть, чтобы суд после проведения экспертизы оставил дело без рассмотрения. Нужно уточнять информацию.
Здравствуйте Оксана!
Выберете любого подходящего юриста на сайте, посмотрите что бы он был из Новосибирска.
Здравствуйте! Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.
Оксана имея большой опыт в судебной практике, обращайтесь мы в Новосибирске.