Могу ли я получать пособия без справки о доходах иностранного мужа?
Арина, если муж официальный, брак зарегистрирован, он указан в свидетельствах о рождении детей, то для пособий необходимо указывать и подтверждать доход мужа, т.к. его доход, входит общий доход семь, что является одним из оснований начисления ряда пособий. В противном случае, вам могут отказать в выплате пособия.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, уважаемая Арина!
Государственные пособия, они не зависят от доходов семьи, никаких справок о доходах не требуется (см. Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей").
Удачи вам!
Если детям нет 3 лет, то за вас все сделает ФНС. Предоставлять справки не надо.
(Приказ Минтруда от 23.12.2021 №912 н).
Нет у вас такого права, пособий не оформите.