Количество копий при подаче апелляции на решение мирового судьи - необходимо ли отправлять второй стороне?
Здравствуйте.
Суду никаких копий вкладывать не нужно. Направить копии жалобы с приложением всем участникам процесса - это обязанность подателя жалобы.
В соответствии со ст.322 ГПК РФ Вы обязаны представить суду документы, подтверждающие такое направление.
С уважением.
Да, обязательно
Следует направить
Необходимо копию АЖ выслать сторонам, чек об отправке приложить к АЖ.
Копия апелляции должна быть направлена вами непосредственно ценным письмом с описью вложения.
В суд предоставьте квитанцию почты + опись вложения об отправке копии апелляции другой стороне по делу.
По гражданским делам необходимо копии направить сторонам самостоятельно.