Можно ли место паспорта предъявить мед книжку утверждающую личность?
Это смотря кому предъявить. Медицинская книжка не является документом, удостоверяющим личность.
Основной документ, который подтверждает личность гражданина России на территории РФ — это российский паспорт.
В некоторых случаях, вместо паспорта могут быть использованы: заграничный паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), временное удостоверение личности, военный билет для военнослужащих и офицеров запаса, удостоверение личности военнослужащего, паспорт моряка.
Куда Вы хотите её предъявить вместо паспорта?
Мед. книжка, в отличие от паспорта, не является документом, удостоверяющим личность.
Здравствуйте, Александр.
Идентификация личности проводится на основании документа, удостоверяющего личность. Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является его паспорт. В случае, если личность должна быть идентифицирована на основании паспорта, должен быть представлен паспорт. Мед книжку предъявить нельзя.
Медицинская книжка не является документом, удостоверяющим личность.